Экскурсия по заводу со студентками Чайковского филиала ПНИПУ

Экскурсия по заводу со студентками Чайковского филиала ПНИПУ

29 марта 2023 г., в рамках освоения общепрофессиональных компетенций учебных дисциплин «Строительные материалы», «Технологические процессы в строительстве», наш завод посетили студенты второго курса очного отделения Чайковского филиала ПНИПУ, обучающиеся по направлению 08.03.01 «Строительство», направленность «Промышленное и гражданское строительство» (гр. ПГС-21-1бЧФ).

Интересные факты из истории предприятия и его развития рассказал технический директор Серебрянников Сергей Вильгельмович. Также студенты познакомились с обширной номенклатурой выпускаемой продукции и примерами объектов, построенных из изготовляемого кирпича.

Производство керамического кирпича – это сложный технологический процесс. Обо всех этапах производства, о методах испытания готовых изделий по группе физико-механических свойств на изгиб, сжатие, определения водопоглощения и морозостойкости в современных лабораториях очень подробно и доступно объяснил и показал главный технолог предприятия Якупов Радик Имамитдинович.

Завершением занятия стало подведение итогов, которые показали, что кирпич является несомненным лидером на рынке строительных материалов, так как он имеет все необходимые характеристики, требуемые для возведения несущих ограждающих конструкций зданий и сооружений.

Рады возможности учебно-практического сотрудничества.